Diese Liste ist nach Bundesländer und anschließend nach aufsteigender PLZ sortiert.
*Gewerk lt.Legende -  diese Legende finden Sie am Ende der Tabelle
Baden Württemberg
Adresse *Gewerk lt.Legende
LFZ bis
Landbau Süd Ingenieurbüro GmbH Hopfenstr. 31 73430 Aalen
1,2,3,4 30.04.2022
Farmbau Fertigsysteme GmbH InnoPark am See 2 74595 Langenburg 1,2,3,4 31.03.2022
Landbau Kunzelnick
Max-von-Eyth-Str. 3 74889 Sinsheim
2,9 31.03.2022
Xaver Deiss Bauunternehmen Burg 24 88260 Argenbühl-Eglofs 2 31.05.2021
Oelhaf GmbH Im Wiesengrund 9 88317 Aichstetten 7 30.06.2022
Hubert Käser Asphaltbau GmbH Grimmenstein 9/2 88364 Wolfegg 7 31.03.2022
Lorenz-Bau GmbH Auäcker 8 88368 Bergatreute 7 31.03.2022
pure power GmbH & Co. KG Boschstr. 12-14 89079 Ulm 2,3,5,7,16 30.09.2021
Haussmann Fertigteil GmbH Mannhalde 3 89189 Neenstetten 2,9 31.03.2022
Bauunternehmen Gnann Raiffeisenweg 6 89191 Nellingen 2,3,4,5 31.03.2022
                                                                                         
                                                                   
-
Bayern
Adresse *Gewerk lt.Legende LFZ bis
Leis Bauunternehmen GmbH  Von-Tuto-Str. 6 82362 Weilheim-Deutenhausen 2 31.01.2022
PERMATON wpc Oberland GmbH    Leitenweg 4 82386 Huglfing 1,2,5 28.02.2022
Bauunternehmen Nikolaus Morgenroth  Bachstr. 1 82398 Etting 2 28.02.2022
Franz Gerold Längenlaich 6a 82398 Polling 2 31.12.2022
Erwin Weihmüller GmbH & Co. Stalltechnik KG Auenstrasse 17 84079 Bruckbergerau 2,3,15 31.03.2022
Josef Völkl GmbH & Co. KG Neustadt 21 84098 Hohenthann 2 31.05.2022
Lichtinger Bau GmbH Zieglerweg 6 84152 Mengkofen 2,3 31.12.2021
Fuchs Bau- Baustoffhandel GmbH Brunnenstraße 20 84175 Johannesbrunn 2 31.05.2022
Josef Romberger Maschinenfabrik GmbH Trifterner Str. 54 84371 Anzenkirchen 4,10,13 30.06.2022
Johann Kainzmaier Bauunternehmen Kreuzstr. 3 84576 Teising 1,2,3,5 30.06.2021
Michael Grabmaier Altomünsterstraße 69 85229 Langenpettenbach 2 30.09.2022
Schweiger Straßenbau GmbH Schmelchen 2 85250 Altomünster 5,7 31.07.2021
Müller & Wolf Bauunternehmung GmbH Werkstraße 20-22 85298 Mitterscheyern 2 30.04.2022
Stefan Perwanger - Heizung - Sanitär - Bau Hofmarkstr. 46a 85406 Zolling (OT Flitzing) 2,3,15 31.08.2022
Wiedenmann Bau GmbH & Co.KG Dorfstr. 26 86757 Munzingen 2,3,4,6 30.06.2022
Rudolf Hörmann GmbH & Co. KG  Rudolf-Hörmann-Str. 1
86807 Buchloe 2 31.12.2021
Baugeschäft Werner Semtner GmbH Dodelstr. 9 87665 Mauerstetten 2,16 31.05.2022
M.Wind Baugeschäft GmbH An der Halde 18 87679 Westendorf 1,2,3,4,5,6,9,15 31.05.2021
Wilhelm Kristen GmbH & Co. KG Mühlenweg 20, 27 – 31 87724 Ottobeuren 1,2,4,5 30.08.2022
Robert Berngruber Hirschgartenweg 20 90768 Burgfarrnbach 5 31.03.2022
Wagner GbR Kolbenhof 1 91177 Thalmässing 2,5 30.04.2022
Ingenieurbüro Rückert GmbH Marktplatz 17 91207 Lauf / Pegn 1 31.01.2022
Lehnes Ingenieurbau GmbH Bayreuther Str. 5 91282 Betzenstein 2,3 31.05.2021
Albrecht Funke Bucher Straße 16 91325 Adelsdorf OT Neuhaus 3 31.03.2022
Stiegler Agrar Sauerbach 6 91567 Herrieden 5,6, 30.06.2022
Fritz Büttner-Agrar-Gewächshaus & Klimatechnik Oberschwaningen 53 91743 Unterschwaningen 1,2,3 30.06.2022
Bauunternehmen Mario Strauß Wildenreuth M12 92681 Erbendorf 2 31.08.2022
Martin Janner-Bau GmbH & Co. KG Windischkapellenstr. 18 92681 Erbendorf 2,5 28.02.2022
Walter Mauerer GmbH Hauptstraße 28 93192 Wald 3 31.05.2022
Eschenharter Biogas GbR Eschenhart 7 93359 Wildenberg 2,3,6,10,12 30.06.2022
Pöschl Bauunternehmen Waldkirchenerstr. 34 94118 Wollaberg 2 31.03.2022
AGROTEL GmbH Gewerbegebiet Hartham 9 94152 Neuhaus am Inn 16 31.07.2021
Rabenbauer Bau GmbH & Co.KG Viechtafeller Straße 18 94267 Prackenbach 1,2 30.04.2022
BSB Beton- und Systembau GmbH Eichelbergstr. 27 95111 Rehau 2,3 31.01.2022
Beyer Tiefbau GmbH Rothleitener Weg 70
95180 Berg 3,7,9 28.02.2022
Bäuml-Bau  Dippersreuth 21 95695 Mähring 6 30.04.2022
Gillig & Keller GmbH  Am Brünnlein 1 97215 Uffenheim 1,2,3,5 31.01.2022
Robert Weiss Pumpen und Rührwerke  Hinterpfeinach 11 97215 Uffenheim  8 31.03.2022
Baudienstleistungen Walter Blank Obere Dorfmühle 1 97346 Iphofen 2 31.05.2022
Bauunternehmen Krug Leuzendorf 52 97496 Burgpreppach 2,3 28.02.2022
.
Brandenburg                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
Adresse *Gewerk lt.Legende LFZ bis
Meli-Bau GmbH  Im Winkel 15 04916 Herzberg  2,3,4,6 31.08.2022
Eggersdorfer Schweinezucht KG Müncheberger Str. 6 15374 Müncheberg 2,3,5 30.06.2022
BTT Beton- Transport & Tiefbau GmbH Neustädter Damm 84a 17291 Prenzlau  1,2 31.05.2022
.
Hessen   
Adresse *Gewerk lt.Legende LFZ bis
Kreß & Grün Bau GmbH Schottenerstr. 31 35410 Hungen 2,15 31.01.2022
Brandau Agrarbau GmbH
Isarweg 4   37284 Waldkappel 2,3,4 30.11.2022
ABO Wind AG Unter den Eichen 7 65195 Wiesbaden 2,3,7,16 28.02.2022
    
Mecklenburg-Vorpommern
Adresse *Gewerk lt.Legende LFZ bis
Danbauer GmbH Hoch-und Industriebau Am Wiesenbgrund 2 17192 Waren (Müritz) 1,2,3,4,5,7,10,12,14 30.08.2022
Bauunternehmen Schlingmann GmbH Lindenstraße 1 17192 Neu Schloen 1,2 31.10.2021
Agrar-Service Strasburg Schwarzensee 32 17335 Strasburg 2 30.06.2022
.   
Niedersachsen
Adresse *Gewerk lt.Legende  LFZ bis
Johann Pott e.K.Baugeschäft Am Katjedeep 17 26831 Bunde 2 30.06.2021
Lohmann Bauunternehmen GmbH Kuppendorf 56 27245 Kirchdorf 2 28.02.2022
Koldewei Straßen- und Tiefbau GmbH Steinstr. 5 27252 Schwaförden 3,5,7,9 31.03.2022
ERNST GERKEN GmbH & Co. KG Verdener Str. 20 27356 Rothenburg 3,7,9 30.06.2022
Klindworth GmbH Langenfelder Str. 26 27419 Klein Meckelsen 1,15 30.11.2021
Heinzel Fugendichttechnik Letterhauserstr.61 27755 Delmenhorst 5,16 31.03.2022
Kraft und Stoff Dannenberg GmbH & Co. KG Barnitzer Str. 34 29472 Landsatz 2,8 28.02.2022
Big Dutchman International GmbH  Auf der Lage 2  49377 Vechta 16 31.07.2021
Thye-Lokenberg Betonwerk GmbH Erlenweg 4  49434 Neuenkirchen  1,2,3,4,9,11 30.09.2021
.  
Nordrhein Westfahlen                                                                                                                                       
   Adresse *Gewerk lt.Legende LFZ bis
Ingenieurbüro Radermacher Neißestr. 6 42477 Radevormwald 1 31.01.2022
Sikotec Reimann & Skopp Fugentechnik Surick 135 46286 Dorsten 5 31.07.2022
Nießing Bau GmbH & Co.KG Hoher Weg 21 46348 Raesfeld
2 31.01.2023
HoexBau GmbH Stadtweide 17 46446 Emmerich am Rhein 2 30.06.2021
Ledderer GmbH Ostbeverner Str. 1  48291 Telgte  5 30.04.2022
Architekturbüro Ratering Kirchstr. 3 48493 Wettringen 1 30.06.2022
Architekt Dipl.-Ing. Gregor Niehoff Amtsstr. 6 48624 Schöppingen 1 31.03.2022
Tuitjer GmbH & Co.KG Zum Wittenbrink 16 49497 Mettingen 7 31.07.2022
Josef Bonrath Landbautechnik GmbH Siegstraße 147 53783 Eitorf 2,3,4 31.03.2022
Bernhard Brüse - Lohnunternehmen Bockholter Balwe 4 59399 Olfen 2 31.08.2021
Klute-Bau GmbH Am Reuterweg 11 59846 Sundern 1 31.01.2022
 .
Rheinland Pfalz
Adresse *Gewerk lt.Legende LFZ bis
Hubert Weber GmbH Südring 23 54634 Bitburg 1,2,3,4,9,16 31.07.2022
 
Sachsen
  Adresse *Gewerk lt.Legende LFZ bis
AEV Energy GmbH Hohendölzschener Str.1a 01187 Dresden 1,3,10,16 30.08.2022
FF Agrarbau GmbH Gewerbering 9 01744 Dippoldiswalde 2,4,  31.10.2021
Bauunternehmen Neumeister GmbH Ringstr. 7 01906 Burkau 2,3,5,7,9,15 30.04.2022
Agrofarm Göda GmbH Salzenforster Str. 163 02625 Bautzen 3,8,16,  31.10.2021
Versorgungstechnik BSK GmbH Neusalzaer Straße 42 02625 Bautzen 2,3 31.03.2022
Baugesellschaft Niederkaina mbH Scheckwitz 1 02627 Kubschütz 2,3 31.03.2022
Agrargenossenschaft "Heidefarm" Sdier eG Hauptstr. 55 02694 Großdubrau 2,3  31.03.2022
Domschke Straßen- und Tiefbau Straße der Republik 52 02791 Oderwitz 2,3,4 31.07.2022
Metallbau Steffen Tzschoch Melaune 6 02894 Vierkirchen 7 31.10.2022
Imnitz Bau GmbH Zwenkau Zum Wasserwerk 16 04442 Zwenkau 2,3,4 28.02.2022
AGRÖ Frankenthal GmbH Zschäschütz Nr. 9 04720 Döbeln 2,3,5 30.06.2022
TWT Sanierungsgesellschaft mbH Dorfstraße 10 a 04758 Cavertitz 2,3,5,15 28.02.2023
O&S Bau Belgern GmbH Puschwitz Nr.19 04874 Belgern-Schildau 2,3,5 30.06.2021
Andreas Kölbel GmbH Leerser Str. 8 08209 Auerbach OT Rebesgrün 2,3 28.02.2022
Hoch- und Tiefbau Körner GbR Waldweg 11a 08428 Langenbernsdorf 2 31.12.2022
Beratende Ingenieure - SHN GmbH  Brückenstr. 13 09111 Chemnitz 1 28.02.2022
Hanno Beutnagel Beschichtungsprofis Chemnitz Elisenstr. 30 09111 Chemnitz 6,16 28.02.2023
Multi-Agrar Claußnitz GmbH Burgstädter Str. 97 b 09236 Claußnitz 2,4,5 30.04.2022
H+M Bauhandwerk GmbH Obere Lindenbergstraße 43 09306 Rochlitz 2,5 31.03.2022
DREHA Handelsgesellschaft mbH Gelenauer Str. 19 09430 Drebach 2,3,5,15 28.02.2022
Glück Bau GmbH Neuer Weg 1 09437 Börnichen 1,3,7 30.04.2021
Hermes GmbH Stalleinrichtungen Bergstr. 3 09557 Flöha 2,3,9 30.09.2022
.
Sachsen-Anhalt
 Adresse *Gewerk lt.Legende  LFZ bis
Koch Melktechnik GmbH Niederland 14 06388 Gröbzig 3,8 31.05.2022
Güwag Engineering GmbH Bahnhofstr. 67 06925 Annaburg
2,3,8,9,11  30.09.2021
BauUnternehmen Axien GmbH Gehmener Straße 21 06925 Annaburg 2,3,6 31.05.2022
Bausanierung Müller-Mike Müller Burgstr. 15 38877 Benneckenstein 5,6 30.04.2022
Dirk Trittel GmbH Osterweddinger Str. 13 39116 Magdeburg  5,6 30.04.2022
Nuthe Bau Service GmbH Kirschallee 3 39261 Zerbst 2,3,15,16 31.03.2022
Werksvertretung Eckhard Fischer Schulplatz 7 39307 Hohenseeden 1,5,8, 31.07.2021
Renè Schulz Fontanestraße 36 39524 Schönhausen 2,5,9 31.01.2023
 
Schleswig Holstein
Adresse *Gewerk lt.Legende LFZ bis
Wittmann Tauchen GmbH & Co. KG Krögerskoppel 23 24558 Henstedt-Ulzburg 16 31.10.2023
Baugeschäft B.Krey Hauptstraße 44 24793 Brammer 2 31.01.2022
Thomas Clausen Marsch 10 24806 Hohn 2 31.01.2023
Kramp GmbH & Co KG Winderatt 3d 24966 Sörup - OT Winderatt 2,5 31.08.2022
Baugeschäft Jürgensen & Voigt GmbH & Co. KG Nylanndamm 1 24980 Schafflund 2 30.06.2022
Lorenzen-Nissen Bau GmbH Meiereiweg 6 25850 Behrendorf  2,5,16  31.12.2022
 
Thüringen
Adresse *Gewerk lt.Legende LFZ bis
Baubetrieb Steinhäußer Inh. Bernd Steinhäußer Nischwitz 39 04626 Jonaswalde 7 28.02.2023
BARU Hoch- und Tiefbau GmbH Oststr. 67 07407 Rudolstadt 2,3,9,14,15 31.05.2021
MTT Bau GmbH Großbockaer Straße 1 07589 Münchenbernsdf. 2 31.01.2022
Andrej Sammer Werksvertretung In der alten Stadt 2 07774 Dornburg-Camburg 2,3,8 30.11.2021
Popp & Sohn GmbH & Co. KG Straße des Friedens 6 07819 Mittelpöllnitz 3,8,10 28.02.2022
KSD Bauunternehmung GmbH Binsicht 53 07937 Zeulenroda-Triebes 2 31.03.2022
J.A.R.T. Stallbau- und Ausrüstungs GmbH In den Folgen 25 98704 Langewiesen 2,4, 28.02.2022
B&V Hoch, Kabel- und Tiefbau GmbH Beim Weidige 21 99510 Apolda 2,3,15 31.03.2023
FFI GmbH Am Hühnstein 62 99735 Nohra/Hainleite 1,2 31.01.2022

 

 

 

 

 Legende

lfd. Nr. Gewerk lfd.Nr. Gewerk
1 Planen 9 Montage von Fahrsilos, Behälter u.a. Fertigteile
2 Betonbau & Stahlbetonbau
10 Sicherheitseinrchtungen
 3 Rohrleitungsbau 11 Schweißen nach DVS Richtlinien
4 Leckageerkennunssysteme 12 Blockheizkraftwerke
5 Fugenabdichtung 13 Mont. v. techn. Einrichtungen für Biogasanlagen
6 Beschichtungssysteme 14 Bau von Erdbecken
7 Asphaltbau 15 Erd- und Tiefbau
8 Pump- & Rührwerkstechnik 16 Sonstiges

Drucken